Make your own free website on Tripod.com
logo gusdurnet

top.gif (1689 bytes)

spacer gif
spacer gif
spacer gif
 
halaman muka
politik
ekonomi
opini
klasik
gusduria
 

kontak redaksi


spacer gif
spacer gif
Kebijakan Politik Gus Dur

T a n g g a l K e b i j a k a n
26 Oktober 1999 Melikuidasi kementrian Depsos dan Deppen.
1 November 1999 Menyatakan tidak akan membangun Kodam di Aceh, sekaligus menarik pasukan nonorganik TNI dari Aceh.
4 November 1999 Menggagas pembukaan hubungan dagang Indonesia-Israel.
11 November 1999 Memberi pengampunan kepada Soeharto.
12 November 1999 Menyatakan 3 menteri terlibat KKN
12 November 1999 Pencopotan Menkokesra dan Taskin Hamzah Haz.
5 Januari 2000 Restrukturisasi organisasi Setneg: mengangkat Marsilam Simandjuntak dan Bondan Gunawan sebagai sekretaris.
13 Februari 2000 Mencopot Wiranto dari jabatan Menko Polkam dan mengangkat Surjadi Soedirdja sebagai Menko Polkam Ad interim.
28 Februari 2000 Mengangkat Agus Wirahadikusumah sebagai Pangkostrad menggantikan Djadja Suparman.
9 Maret 2000 Membubarkan Bakorstanasda dan lembaga Litsus.
14 Maret 2000 Minta maaf atas korban G30S. Mengusulkan pencabutan Tap MPRS No. XXV/1966.
17 Maret 2000 Mengangkat Mohamad Sobary sebagai Ketua LKBN Antara menggantikan Parni Hadi.
21 Maret 2000 Membolehkan anggota GAM menjadi anggota TNI.
19 April 2000 Menyetujui kenaikan tunjangan fungsional guru.

Baca juga: Kebijakan Ekonomi | Kebijakan Hukum

 

 

GusdurNet | 2000
webmaster@gusdurnet.com